AUSTROSAAT Narz. Golden Ducat, Gelb Gr. 12/14, 7 Stück

Narcissus ssp.

€ 6,19

(€ 0,88 / Stk, inkl. 13% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 7 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Töpfe & Beet
  • Blütezeit: März und April
  • Inhalt: 7 Stück

Häufig zusammen gekauft mit AUSTROSAAT Wintersteckzwiebeln "Red Arrow", 200 g

AUSTROSAAT Narz. Golden Ducat, Gelb Gr. 12/14, 7 Stück € 6,19 (€ 0,88 / Stk)
AUSTROSAAT Wintersteckzwiebeln "Red Arrow", 200 g € 4,39 (€ 21,95 / kg)
Gesamtpreis: € 10,58
Beschreibung

Diese wunderschönen Narzissen bringen mit ihren leuchtend gelben Blüten ab März den Frühling in deinen Garten.

  • Für Töpfe und Freiland
  • Zum Verwildern geeignet
  • Schön als Schnittblume
  • Inhalt: 7 Stück
Aussaattermin: September, Oktober, November
Blütenfarbe: Gelbe Töne
Art.-Nr.: AS-905103
Inhalt: 7 Stück
EAN: 9001415905103
Hersteller-Nr.: 905103
Verwendung: Indoor
Aussaatort: Freiland, Töpfe, Schalen & Blumenkasten (Outdoor)
Inhalt reicht für circa: 7 Pflanzen
Botanische Bezeichnung: Narcissus
Erhältlich als: Zwiebeln
Aussaatzeit: November, Oktober, September
Rechtliche Informationen
Hersteller: Austrosaat Österr. Samenzucht- u. Handels-Aktiengesellschaft, Oberlaaerstraße 279, 1232, Wien, Österreich, officewien@austrosaat.at, www.austrosaat.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AUSTROSAAT Narz. Golden Ducat, Gelb Gr. 12/14