AUSTROSAAT Tulpen Triumph Seadov, Rot Gr. 10/11, 7 Stück

Tulipa ssp.

€ 6,19

(€ 0,88 / Stk, inkl. 13% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 7 Stück

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 01. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Töpfe & Beet
  • Blütezeit: April und Mai
  • Inhalt: 7 Zwiebel

Häufig zusammen gekauft mit AUSTROSAAT Wintersteckzwiebeln "Red Arrow", 200 g

AUSTROSAAT Tulpen Triumph Seadov, Rot Gr. 10/11, 7 Stück € 6,19 (€ 0,88 / Stk)
AUSTROSAAT Wintersteckzwiebeln "Red Arrow", 200 g € 4,39 (€ 21,95 / kg)
Gesamtpreis: € 10,58
Beschreibung

Diese Tulpen bezaubern mit ihren leuchtend roten Blüten, die sich im April und Mai zeigen und den Frühling auf schönste Weise in deinen Garten bringen.

  • Für Töpfe und Freiland
  • Auch schön als Schnittblume
  • Inhalt: 7 Zwiebel
Aussaattermin: September, Oktober, November
Blütenfarbe: Rote Töne
Art.-Nr.: AS-905110
Inhalt: 7 Stück
EAN: 9001415905110
Hersteller-Nr.: 905110
Verwendung: Outdoor
Aussaatort: Freiland, Töpfe, Schalen & Blumenkasten (Outdoor)
Inhalt reicht für circa: 7 Pflanzen
Botanische Bezeichnung: Tulipa
Erhältlich als: Zwiebeln
Aussaatzeit: November, Oktober, September
Rechtliche Informationen
Hersteller: Austrosaat Österr. Samenzucht- u. Handels-Aktiengesellschaft, Oberlaaerstraße 279, 1232, Wien, Österreich, officewien@austrosaat.at, www.austrosaat.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für AUSTROSAAT Tulpen Triumph Seadov, Rot Gr. 10/11

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder